Портной купил отрез белой ткани длиной в 7 метров отрез красной ткани длиной 3 метра. Цена тканей одинакова всего он заплатил 18000 тг каково стоимость ткани белого цвета, красного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:47
    0
    7+3=10 (м) - всего он купил18000:10 = 1800 (т) - цена за 1 метр1800*3=5400 (т) - стоимость ткани красного цвета. 18000-5400=12600 (т) - стоимость ткани белого цвета.