Портной купил отрез ткани белого цвета длиной 7 метров и отрез ткани красного цвета длиной 3 метра цена ткани одинаково всего заплатил 18000 тенге Какова стоимость отреза ткани белого цвета красного цвета

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:38
    0
    7+3=10

    18000:10=1800

    ответ: 1800 тенге
  2. 17 марта, 21:36
    0
    1) 18000: (7+3) = 1800 (тенге) - за 1 метр.

    2) 1800*3=5400 (тенге) - за кр. ткань.

    3) 18000-5400=12600 (тенге) - за бел. ткань.

    Ответ. Цена отрезка кр. ткани 5400 тенге, а за бел. ткань 12600 тенге.