Портной купил отрез ткани белого цвета длиной 7 метров и отрез ткани красного цвета длиной 3 метра цена тканей одинаково всего он заплатил 18000 тенге Какова стоимость отреза ткани белого цвета красный

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:05
    0
    Привет, вот ответ)

    1. 7+3=10 (м) - всего ткани

    2. 18000 : 10 = 1800 (т)

    Ответ: 1800 тенге