Портной купил отрез ткани белого цвета длиной 7 м и отрез ткани красного цвета длиной 3 м. Цена тканей одинакова. Всего он заплатил 18000 тг. Какова стоимость отреза ткани белого цвета, красного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:25
    0
    7+3=10 м. ткани всего купил

    18000:10=1800 тг. стоит 1 м.

    7*1800 = 12600 тг. отрез бел. ткани

    3*1800=5400 тг. отрез крас. ткани