Приведите дробь:

6/7 к знаменателю 18

4/15 к знаменателю 60

12/13 к знаменателю 78

15/17 к знаменателю 51

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:20
    0
    Привести дробь 6/7 к знаменателю 18 не получится, т. к. 18 на 7 не делится, скорее всего в задании ошибка

    4/15 к знаменателю 60=4*4 / 15*4 = 16/60

    12/13 к знаменателю 78 = 12*6 / 13*6 = 72/78

    15/17 к знаменателю 51 = 15*3 / 17*3 = 45/51