Составить условия задачи. В 4 одинаковые банки разлили 20 кг мёда. Сколько потребуеться таких банок, чтобы разлить 30 кг мёда?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:38
    0
    Пропорцию составь.

    4/20=x/30

    4*30/20=6

    Ответ: потребуется 6 банок