Пчеловоды разлили 48 литров мёда в 6 банок. Сколько потребуеться банок, чтобы разлить 60 литров мёда, если в каждую банку наливать на 2 литра больше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:08
    0
    48:6=8 литров меда разлили в одну банку

    8+2=10 литров в одну банку будут наливать

    60:10=6 банок понадобится для 60 кг меда
  2. 27 ноября, 09:25
    0
    48/6=8 л в банке

    8+2=10 л планируется

    60/10=6 банок потребуется