Пчеловоды разлили 48 литров меда в 6 банок. Сколько банок потребуется, чтобы разлить 60 литров меда, если в каждую банку наливать на 2 литра больше?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:25
    0
    1. 48:6=8 (л) - в одной банке.

    2. 8+2=10 (л) - теперь в одной банке

    3. 60:10=6 (б)
  2. 1 июня, 19:02
    0
    1) 48:6=8

    2) 8+2=10

    3) 60:10=6