Расстояние между двумя городами 1300 км из одного города в другой вышел поезд скорость которого 48 км час через шесть часов на встречу вышел из другого города поезд со скорость которого 44 километров в час через сколько часов после выхода первого поезда произойдёт встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:44
    0
    S - 1300 км

    t 1 - 6 ч

    v1 - 48 км

    v2 - 44 км/ч

    t - ? ч

    1) 48 х 6 = 288 (км) - прошёл 1-й поезд за 6 ч

    2) 1300 - 288 = 1012 (км) - между поездами

    3) 48 + 44 = 92 (км/ч) - v приближения

    4) 1012 : 92 = 11 (ч)

    Ответ: через 11 часов после выхода первого поезда произойдёт встреча.