Решите задачу:

Расстояние между городами 1300 км. Из одного города в другой вышел поезд, скорость которого 48 км/ч. Через 6 часов навстречу ему из другого города вышел поезд, скорость которого 44 км/ч.

Через сколько часов после выхода первого поезда произойдет встреча поездов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:26
    0
    1) 48*6=288 км проедет первый поезд за 6 часов

    2) 1300-288=1012 км будут ехать оба поезда на встречу друг другу

    3) 48+44=92 км/ч скорость сближения

    4) 1012:92=11 ч поезда встретятся не считая 6 часов

    5) 11+6=17 часов после выхода первого поезда произойдет встреча