Можно ли получить число 20, используя знаки арифметических действий и цифры 1, 3, 5 и 7, каждую по 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:51
    +1
    Можно.

    1 * (7 - 3) * 5 + 1 * (7 - 3) * 5 - 1 * (7 - 3) * 5 = 20 + 20 - 20 = 20