За 1 ч работы двигатель расходует 8 л дизельного топлива. До полудня двигатель работал 5 ч, а после полудня 3 ч. Сколько литров дизельного топлива израсходовали за всё это время? На сколько больше израсходовали топлива в первой половине дня, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:43
    0
    5+3=8 часов работал двигатель 8*8=64 израсходовали топлива всего 5*8-3*8=16 на 16 литров больше
  2. 5 февраля, 10:41
    0
    (5+3) * 8=64 л израсходовали за все время

    8*5-8*3=40-24=16 л на столько больше израсходовали в первой подовине