за 1 ч двигатель расходует 8 л топлива. до полудня двигатель работал 5 ч, а после 3 ч. сколько литров топлива израсходовализа все это время. на ссколько больше топлива израсходовали в первой половине дня чем во второй

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:26
    0
    1) 5+3=8 (ч) работал двигатель

    2) 8*8=64 (л) - топлива израсходует за 8 часов

    3) 5*8=40 (л) - израсходовали в первой половине дня

    4) 3*8=24 (л) - израсходовали во второй половине дня

    5) 40 - 24=16 (л)

    Ответ: 64 л топлива израсходовали за все это время. На 16 л топлива израсходовали в первой половине дня чем во второй.
  2. 8 мая, 01:03
    0
    1) 5*8=40 (л.) - израсходовал до полудня.

    2) 3*8=24 (л.) - израсходовал после полудня.

    3) 40+24=64 (л.) - израсходовал за всё время.

    4) 40-24 = на 16 (л.) - израсходовал в первой половине больше, чем во второй.

    Ответ: 64 л., на 16 л.