За 1 час работы двигатель расходует 8 литров дизельного топлива до полудня двигатель работал 5 часов а после полудня 3 часа сколько литров дизельного топлива израсходовал за все все это время на сколько больше израсходавали топлива все это время

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:43
    0
    5+3=8 часов работал двигатель

    8*8=64 литра потратил двигатель
  2. 1 января, 21:49
    0
    5*8=40 литров за 8 часов

    3*8=24 литра за 3 часа

    40+24=64 литра всего

    40-24=на 16 литров топлива потрачено больше за 5 часов чем за 3