В треугольнике АВС угол А равен 76 градусов, внешний угол при вершине В равен 94 градуса. Найдите угол С.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:04
    0
    Ищешь угол В 180-94=86 град

    Складывай известные углы АиВ 76+86=162 град А сумма трех углов равна 180 град, находи угол С=180-162=18 град

    Удачи!