Первый двигатель работал 18 часов а второй 24 часа за это время оба двигателя израсходовали 600 л дизельного топлива разход топлива первогодвигателя 16 л в час сколько литров дизельного топлива расходовал в час второй двигатель?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:54
    0
    16*18=288 расход первого двигателя 600-288=312 общий расход 2 - го двигателя 312/24=13 литров в час
  2. 11 декабря, 16:31
    0
    18*16=288 (первый двигатель) 600-288=312 (остаток после первого) 312:24=13 л (расходует 1 двигатель)