На заправочной станции было 540 т бензина и дизельного топлива. После продажи равных колличеств бензина и дизельного топлива на станции осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. Сколько тонн бензина было на заправочной станции?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:17
    0
    120+130=250 тонн бензина и топлива осталось

    540-250:2=145 тонн бензина и топлива продали

    120+145=265 тонн бензина было на заправочной станции