Автобус ехал из пункта А до пункта В. За первый час он проехал 1/3 всего пути, за вторую 3/8 остальных, а за третью - последние 100 км. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:19
    0
    S-x

    1/3x + (x-1/3x) 3/8+100=x

    1/3x+2/3x*3/8-x=-100

    1/3x+1/4x-x=-100

    4/12x+3/12x-x=-100

    -5/12x=-100: (-5/12)

    x=240 (км)