На заправочной станции было 540 т. бензина и дизельного топлива. После продажи равных количеств бензина и топлива на станции осталось 120 т. бензина и 130 т топлива. Сколько тон бензина было на станции.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:27
    0
    Было 540, осталось 540-250=290, если было продано равное количество, значит по 145 т, (290/2=145). 120+145=265 т. бензина
  2. 6 апреля, 15:56
    0
    Найдем массу остатков бензина и дизельного топлива

    120+130=250 т

    Найдем массу проданного бензина и дизельного топлива

    540-250=290 т

    Найдем массу проданного бензина

    290:2=145 т

    145+120=265 т бензина было на станции

    Ответ: 265 т бензина было