На заправочной станции было 540 тонн бензина и дизельного топлива.

Когда того и другого продали поровну, то осталось 120 тонн бензина и

130 тонн дизельного топлива. Сколько тонн бензина было на станции?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:02
    0
    120+130=250 т осталось

    540-250=290 т продали

    290:2=145 т

    145+120=265 т бензина