На заправочной станции 540 тонн бензина и дизельного топлива когда того и другого продали поровну то Осталось 120 тонн бензина и 130 тонн дизельного топлива Сколько бензина привезли на станцию

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:26
    0
    1) 540-120-130=290 (т) - продали всего

    2) 290:2=145 (т) - продали каждого топлива

    3) 120+145=265 (т) - было бензина