На заправочный станции было 540 т бензина и дизельного топлива. После продажи равных количеств бензина и дизельного топлива на станции осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. сколько тонн бензина было на заправке со схемой

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:20
    0
    120+130=250 тонн бензина и топлива осталось

    540-250:2=145 тонн бензина и топлива продали

    120+145=265 тонн бензина было на заправочной станции

    ответ: 265 тонн бензина было на заправочной станции