На заправке было 540 т бензина и дизельного топлива. когда того и другого продали поровну, то осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. Сколько тонн бензина было на заправке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:27
    0
    1) 120+130=250 т - осталось бензина и дизельного топлива

    2) 540-250=290 т - продали всего бензина и дизельного топлива

    3) 290/2+120=265 т - было бензина