Решите с действиями в 1 примере должно получиться 1003

А) 9 * (142-35) + (42*6+748) : 25

Б) 1872: (105:3-11) + 493

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:45
    0
    а) 9 * (142-35) + (42*6+748) : 25=1003

    1) 142-35=107

    2) 107 * 9=963

    3) 42 * 6=252

    4) 748+252=1000

    5) 1000:25=40

    6) 963+40=1003

    б) 1872: (105:3-11) + 493=571

    1) 105:3=35

    2) 35-11=24

    3) 1872:24=78

    4) 493+78=571
  2. 17 октября, 01:42
    0
    А) 9 * (142-35) + (42*6+748) : 25=1003

    1) 142-35=107

    2) 42*6=252

    3) 252+748=1000

    4) 9*107=963

    5) 1000:25=40

    6) 963+40=1003

    Ответ. 1003.

    Б) 1872: (105:3-11) + 493=571

    1) 105:3=35

    2) 35-11=24

    3) 1872:24=78

    4) 78+493=571

    Ответ. 571