414. Вычислите:

9 * (142 - 35) + (42 * 6 + 748) / 25;

1 872 / (105 / 3 - 11) + 493.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:46
    0
    9 * (142 - 35) + (42 * 6 + 748) / 25 = 1003

    1 872 / (105 / 3 - 11) + 493 = 571
  2. 28 июня, 08:25
    0
    I

    1) 142 - 35 = 107

    2) 42 * 6 = 252

    3) 252 + 748 = 1000

    4) 9 * 107 = 963

    5) 1000 / 25 = 40

    6) 963 + 40 = 1003

    II

    1) 105 / 3 = 35

    2) 35 - 11 = 24

    3) 1872 / 24 = 78

    4) 78 + 493 = 571