Вычислите:

а) 9 * (142 - 35) + (42 * 6 + 748) : 25

б) 1872 : (105 : 3 - 11) + 493

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:30
    0
    А) 142-35=107 2) 42*6=252 3) 252+748=1000 4) 1000/25=40 5) 9*107=963 6) 963+40=1003

    Б) 1) 105/3=35 2) 35-11=24 3) 1872/24=78 4) 78+493=571

    Как мне написать тоже знаю!=)