Расстояние между городами 2516 км, из пункта А поезд вышел со скоростью 54 км/ч, через 4 часа из пункта В второй поезд вышел со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда произойдет встреча поездов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:20
    0
    1) 54*4=216 км - проедет первый поезд до момента выезда второго поезда

    2) 2516-216=2300 км - расстояние между поездами в момент выезда второго поезда

    3) 54+46=100 км/ч - скорость сближения поездов

    4) 2300/100=23 часа после выезда второго поезда

    5) 23+4=27 часов

    Ответ: поезда встретятся через 27 часов после выезда первого поезда