Вычислите (48+36) : 2=48:2+36:2 = ... это пример б) (16+20) : 4 д) (840-488) : 4 в) (50+120) : 5 Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:42
    0
    1) 48+36=84:2=42=>48:2=24 + (36:2=18) = 24+18=42

    2) 16+20=36:4=9

    3) 840-488=352:4=88

    4) 50+120=180:5=36