Вычислите:

а) (48+36) : 2=48:2+36:2=

б) (16+20) : 4=

д) (840-488) : 4=

в) (50+120) : 5=

е) (963-690) : 3=

г) (484+426) : 2=

ж) (990+99) : 9=

Сейчас мы в школе проходим тему:" Свойства делимости", и это примеры по теме.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:36
    0
    А) = 24+18=42

    б) = 16/4+20/4=4+5=9

    д) = 210-122=88

    в) = 10+24=34

    е) = 321-230=91

    г) = 242+213=455

    ж) = 110+11=121