Вычислите:

1) (48+36) : 2=48:2+36:2

2) (16+20) : 4

3) (840-488) : 4

4) (50+120) : 5

5) (936-690) : 3

6) (484+426) : 2

7) (990+99) : 9

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:45
    0
    (48+36) : 2=48:2+36:2=24+18=42

    (16+20) : 4=16:4+20:4=4+5=9

    (840-488) : 4=840:4-488:4=210-122=88

    (50+120) : 5=50:5+120:5=10+24=34

    (936-690) : 3=936:3-690:3=312-230=82

    (484+426) : 2=484:2+426:2=242+213=455

    (990+99) : 9=990:9+99:9=110+11=121