Вычислите: образец: (48+36) : 2=48:2+36:2 = ...

(16+20) : 4;

(50+120) : 5;

(484+426) : 2;

(840-488) : 4;

(963-690) : 3;

(990+99) : 9.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:40
    0
    (48+36) : 2=48:2+36:2=42 (16+20) : 4=16:4+20:4=9 (50+120) : 5=50:5+120:5=34 (484+426) : 2=484:2+426:2=455 (840-488) : 4=840:4-488:4=88 (963-690) : 3=963:3-690:3=91 (990+99) : 9=990:9+99:9=121