Решите задачу: В сахарной свекле содержится 18,5% сахара. Сколько сахара содержится в 38,5 т сахарной свеклы? Ответ округлите до десятых долей тонны.?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:41
    0
    1) 38,5*0,185=7,1225=7,1 т

    2) пропорция

    38,5-100%

    х-18,5%

    х=38,5*18,5/100=7,1225=7,1 т.
  2. 20 мая, 21:33
    0
    X = (38,5 т*18,5%) / 100%=7,1 т