Помогите решить задачу сахарной свекле содержится 18 целых пять десятых процентов сахара сколько сахара содержится в 38,5 тонн сахарной свеклы ответ округлите до десятых долей тонны

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:42
    0
    1)

    38,5*0,185=7,1225=7,1 т

    2)

    пропорция

    38,5 - 100%

    х - 18,5%

    х=38,5*18,5/100=7,1225=7,1 т