в сахарной свекле содержится 18.5%сахара. Сколько сахара содержится в 38.5 т. сахарной свеклы? Ответ округлите до десятых долей тонны

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:20
    0
    38,5/100*18,5=7,1225=7.1 (т)
  2. 19 января, 09:40
    0
    38.5 т-100%

    Хт-18.5%

    Х=38.5*18.5:100=7.1225 т=7.1 т сахара содержится в 38.5 т свеклы