мальчик катался на лыжах две целыз три пятых часа а на лыжах на одну целую четыри пятых меньше. сколько часов он катался на лыжах и на коньках?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:32
    0
    1) 2 3/5 - 1 4/5 = 1 8/5 - 1 4/5 = 4/5 (часа) - на лыжах

    2) 2 3/5 + 4/5 = 2 7/5 = 3 2/5 (часа) = 3.4 (часа)

    Ответ 3.4 часа
  2. 22 декабря, 15:30
    0
    2 3/5 лыжи

    2 3/5 - 1 4/5=4/5 коньки

    1) 2 3/5 + 4/5 = 2 7/5=3 2/5 = 3 часа 16 минут