НОК 24 и 30 как найти

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:58
    0
    Всмысле НОК? это как?
  2. 3 января, 08:40
    +1
    НОК (24; 30)

    24|2

    12 |2

    6 |2

    3 |3

    1 |

    24=2^3 (это 2 в третьей степени) * 3

    30|2

    15|3

    5 |5

    1 |

    30=2*3*5

    НОК (24; 30) = 2^3*3*5=8*3*5=120