С двух станций расстояние между которыми 59,75 км вышли одновременно в одном направлении пасажирский и скоросной поезда. впереди ехал пасажирский поезд со скоростью 62,8 км в час и через 2,5 часа после начала движения его догнал скоросной поезд. найдите скорость скоросного поезда

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:41
    0
    Пусть скорость скоростного поезда будет х км/час

    (х-62,8) * 2,5=59,75

    х-62,8=59,75/2,5

    х-62,8=23,9

    х=23,9+62,8

    х=86,7

    ответ: 86,7 км/час