Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна, а один из катетов равен 2.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:00
    0
    Spt=1/2 a*b A где и b _ катеты прям tp по т. Пифагора b2=c2=a2, b = [V13]

    2-22=13-4=9 b=+-V9 b=3 S = 1/2 * 2 * 3 = 1 / 2 * 6 = 3