С двух станций, расстояние между которыми равно 25.6 км одновременно в одном направлении выехало 2 поезда, впереди ехал поезд со скоростью 58.4 км/ч и через четыре часа после начала движения его догнал другой поезд. найти скорость другого поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:39
    0
    58,4*4=233,6 км проехал первый поезд,

    233,6+25,6=259,2 км надо проехать второму,

    259,2/4=64,8 км/ч скорость другого поезда
  2. 23 мая, 22:47
    0
    1) 58.4 х4=233.6

    2) 233.6+25.6=259.2

    3) 259.2:4=64.8