Найдите неизвестный член пропорции x:5 = 1/4 : 10

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:17
    0
    10 х=5*1/4

    10 х=5/4

    х=5/4:10

    х=5/4*1/10

    х=1/8
  2. 25 мая, 13:38
    0
    10 х=1/4*5

    10 х=5/4=1,25

    х=1,25:10

    х=0,125