На поле прямоугольной формы длинна которого 450 м, а ширина 200 м, посадили картофель из расчёта 12 кг на 10 квадратных метров. После уборки урожая оказалось, что картофеля в 7 раз больше, чем посадили. Сколько картофеля собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:23
    0
    Сначала узнаём площадь поля 450*200=90000 квадратных метров

    кол-во посаженного картофеля 90000:10*12=108000 кг

    кол-во собранного урожая 108000*7=756000 кг
  2. 23 декабря, 22:20
    0
    На поле прямоугольной формы длинна которого 450 м, а ширина 200 м, посадили картофель из расчёта 12 кг на 10 квадратных метров. После уборки урожаяоказалось, что картофеля в 7 раз больше, чем посадили. Сколько картофеля собрали?

    собрали:S=450 х200=90 000 м2

    90 000/10 х12=108000 кг

    108000 кг=108 т

    108 х7=756 т