На поле прямоугольной формы длина которого 450 м а ширина 200 м посадили картофель из расчёта 12 кг на 10 квадратных метров после уборки оказалось что картофеля сэтого поля собрали в 7 раз больше чем посадили сколько картофеля собрали

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:17
    0
    1) 450·200=90000 м² - площадь поля

    2) 90000:10=9000 раз по 10 м²

    3) 9000·12=108000 кг - посадили картофеля

    3) 7·108000=756000 кг - собрали картофеля