Глубина горного озера к началу лета была 60 метров. За июнь его уровень понизился на 15% а в июле оно обмелело на 12% от уровня июня. Какова стала глубина озера к началу августа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:16
    0
    60 * (100-15) / 100 * (100-12) / 100=60*85/100*88/100=60*0,85*0,88=44,88 м

    по действиям

    100-15=85% к началу июля от первоначального

    60*85/100=51 м - к началу июля

    100-12=88%-к началу августа от начала июля

    51*88/100=44,88 м - к началу августа