Глубина горного озера к началу лета была 60 м. За июнь его уровень понизился на 15%, а в июле оно обмелело на 12% от уровня июня. Какова стала глубина озера к началу августа.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:01
    0
    1) 60:100=0,6 (м) - 1%; 2) 0,6*15=9 (м) - составляет 15%; 3) 60-9=51 (м) - глубина озера в июне; 4) 51:100=0,51 (м) - 1% в июне; 5) 0,51*12=6,12 (м) - составляет 12%; 6) 51-6,12=44,88 (м) - глубина озера к началу августа; 44,88 м=44 метра 88 сантиметров.