Глубина горного озера к началу лета была60 м. За июнь его уровень понизился на 15%, а в июле оно обмелело на 12% от уровня июня. Какова стала глубина озера к началу августа?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:58
    0
    В июне его глубина снизилась на 60*0,15=9 м соотвецтвено его глубина в июне стала 51 м. А в июле оно обмелело на 51*0,12=6,12 м соотвецтвено его глубина к началу августа была 51-6,12=44,88 м.
  2. 22 августа, 18:39
    0
    1) 60:100*15=9 м - на столько понизился за июнь

    2) 60-9=51 м глубина в июне

    3) 51:100*12=6,12 м - на столько понизился в июле

    4) 51-6,12=44,88 м - глубина к началу августа