Глубина горного озера к началу лета было 60 метров за июнь его уровень понизился на 15% А в июле она обмелело на 12% от уровня июня Какова стала глубина озера к началу августа

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:41
    0
    60 * 0,15 = на 9 м - понизился уровень в июне.

    60 - 9 = 51 м - стала глубина в июне.

    51 * 0,12 = на 6,12 м - обмелело в июле.

    51 - 6,12 = 44,88 м - в начале августа