Глубина горного озера к началу лета было 60 м. за июнь его уровень понизился на 15%, а в июле оно обмелело на 12% от уровня июня. какова стала глубина озера к началу августа?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:01
    0
    60 - 100%

    х - 15%

    Х=60*15:100=9 м - 15%

    60-9=51 м глубина после обмеления за июнь

    51 - 100%

    х - 12%

    х=51*12:100=6.12 м - 12%

    51-6.12=44,88 м - глубина к началу августа
  2. 10 февраля, 17:10
    0
    1) 60:100*15=на 9 м-понизился за июнь.

    2) 60-9=51 м-стало.

    3) : 100*12=на 6.12 м-обмелело в июле.

    4) 51-6.12=44.88 м-стало.