Помогите очень подробно решить уравнение 3/7 х * 114400 + 57600 х = 37320

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:16
    0
    3/7 х * 114400 + 57600 х = 37320 разделим всё на 40

    3/7 х*2860+1440 х=933

    8580/7*х+1440 х=933 умножим все на 7

    8580 х+10080 х=6531

    18660 х=6531

    х=6531/18660

    х=0,35