В треугольнике ABC угол B в 4 раза, а угол C в 7 раз больше угла A. Найдите все углы треугольника ABC.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:46
    0
    а это про градусы? если про градусы то:

    А=Х В=Х*4 С=Х*7

    Х+Х*4+Х*7=Х+Х4+Х7=Х12=180

    180:12=15

    Х=15

    15+15*4+15*7

    15*4=60

    15*7=105

    15+60+105=180
  2. 10 июля, 09:49
    0
    4x + 7x = 180 - x

    12x = 180

    x = 15

    4 * 15 = 60

    7 * 15 = 105

    Угол B = 60 градусов

    Угол С = 105 градусов

    Угол А = 15 градусов