Участок площадью 480 га разделен на два поля так, что одно из них на 180 га больше другого. Найти площадь каждого участка

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:20
    0
    Х + (х+180) = 480

    2 х=480-180

    2 х=300

    х=300/2=150

    один участок 150 га, другой - 330 га